Тайна Тунгусского метеорита

Тайна Тунгусского метеорита скачать бесплатно



Названиe:  Тайна тунгусского метеорита
Оригинальное название:  GEO: Тайна тунгусского метеорита
Гoд выхoда:  2006
Жанp:  Документальный фильм
Режисер: О. Алиев, Е. фон Штернберт

О фильме:
   Это произошло 30 июня 1908 года. В этот день земной атмосфере взорвался загадочный объект, позднее названный Тунгусским метеоритом. В 2010 году ученым удалось определить место падения одного из его осколков и исследовать состав вещества этого космического пришельца. С помощью уникального прибора — георадара, было доказано, что это был не метеорит, а комета.
   Первое сообщение о событии было опубликовано в газете «Сибирская жизнь» от 30 июня (12 июля) 1908 года:
   "Около 8 часов утра в нескольких саженях от полотна железной дороги, близ разъезда Филимоново, не доезжая 11 верст до Канска, по рассказам, упал огромный метеорит… Пассажиры подходившего во время падения метеорита к разъезду поезда были поражены необычайнейшим гулом; поезд был остановлен машинистом, и публика хлынула к месту падения далекого странника. Но осмотреть ей метеорит ближе не удалось, так как он был раскален… метеорит почти весь врезался в землю — торчит лишь его верхушка…"
    Понятно, что содержание данной заметки крайне далеко от произошедшего в действительности, однако это сообщение вошло в историю. Однако широкого интереса к падению внеземного тела никто в тот период не проявил. Научное исследование тунгусского феномена началось лишь в 1920-х годах. Об этом и фильм "Тайна тунгусского метеорита". В фильме использована уникальная хроника, снятая во время экспедиции к месту катастрофы, и последнее интервью с выдающимся писателем-фантастом А.П. Казанцевым, который своей книгой принес теме Тунгусского метеорита всемирную известность.
   Кроме того, вы узнаете много необычного и неизвестного из жизни эвенков, малочисленного народа Сибири, ведь именно эвенки стали первыми невольными свидетелями падения таинственного космического тела, и были единственными проводниками к месту катастрофы.
   Вы можете скачать бесплатно фильм "Тайна тунгусского метеорита".


Производство: Россия
Язык: русский
Качeствo: отличное
Видео: XVid 704x400 5 fps
Аудио: MP3 48.0 KHz stereo 128 Kbps
Продолжительность: 00:49
Размер: 690 MB
Скачать торрент: torrent-tayna-tungusskogo-meteorita
Еще Фильмы скачать бесплатно:
 
  На главную
       Перейти в раздел "Научно-популярные фильмы"