Академия информатизации образования проводит сертификацию средств вычислительной техники, информационных и коммуникационных технологий для образования

Сертификаты соответствия

Сертификат соответствия
   Испытательная лаборатория средств вычислительной техники, информационных и коммуникационных технологий для образования при Академии информатизации образования (АИО) в своей деятельности руководствуется действующим законодательством, организационными и методическими документами Министерства образования, уставом АИО.    Лаборатория действует на принципах, исключающих возможность оказания на нее административного, коммерческого, финансового или иного давления, которые могут повлиять на объективность проводимых научных исследований и испытаний.
   Лаборатория оснащена испытательным оборудованием и средствами измерений, располагает фондом нормативных и других необходимых документов, достаточным для проведения научных исследований и испытаний. Все виды работ, в соответствии с областью аккредитации, осуществляются экспертами ГРУППЫ ЭКСПЕРТОВ, состоящей из сотрудников Института информационных образовательных систем СГА, членов Академии информатизации образования, обладающих высоким профессиональным уровнем и большим опытом в заявленной области, а также специалистов внешних организаций, привлекаемых для проведения испытаний и исследований.
   АИО с целью проведения и совершенствования работы в области сертификации, накопления полезного опыта, взаимодействует с аккредитующим органом, органами по сертификации, организациями – разработчиками и поставщиками продукции, научно-исследовательскими организациями и образовательными учреждениями России, институтами, отделами и лабораториями.
   При проведении испытаний в целях сертификации используются методики испытаний, изложенные в национальных стандартах, стандартах организаций, специальные методики испытаний, разработанные в АИО.    Добровольная сертификация аппаратно-программных и информационных комплексов образовательного назначения на базе АИО предусматривает сертификация следующих образцов продукции:
программируемые и непрограммируемые калькуляторы;
•электронные издания образовательного назначения;
•электронные средства учебного назначения;
•прикладные программные средства и системы автоматизации информационно-методического обеспечения образовательного процесса и управления образовательным учреждением;
•учебно-методические комплексы, включающие электронные издания образовательного назначения и электронные средства учебного назначения;
•информационная сеть образовательного учреждения;
•распределенный информационный ресурс образовательного назначения локальных и глобальных сетей;
•комплекты учебной вычислительной техники;
•учебное лабораторное оборудование, сопрягаемое с ПЭВМ;
•автоматизированные рабочие места пользователя (работника образовательного учреждения);
   Заявителям, при успешном завершении работ по выбранным направлениям, выдается: СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ.
    Сертификат – одно из подтверждений качества продукции и эффективное средство содействия потребителю в ее выборе. Наличие сертификата повышает конкурентноспособность продукции на рынке и подтверждает возможность эффективного ее использования в образовательных учреждениях. Процедура сертификации предполагает предоставление консультативных услуг в виде методических рекомендаций по доработке характеристик продукции заявителя до требуемого уровня.
   Контактная информация:
8(903)548-22-19,geo@portalsga.ru
Георгий Яламов, руководитель группы экспертов
Сайт: http://www.acinform.ru/
 
  На главную